Онлайн конструктор

меню

Как сделать гардеробную комнату из кладовки

Перед тем как сделать гардеробную из кладовки, первым делом нужно создать проект будущего преобразования хотя бы в виде карандашного наброска и произвести расчеты. Присмотрите хорошее фото в Интернете или журналах и подумайте, как оно может выглядеть в приложении именно к Вашему помещению. Помните, что вполне приличная гардеробная комната может получиться даже из маленькой кладовки при условии рационального использования всего пространства – от пола до потолка.

Варианты обустройства

Для начала следует провести предварительные работы:

  • перед тем как переделать кладовку, следует убрать из нее все вещи, очистить стены от старых обоев, потолок от побелки и так далее;
  • все поверхности необходимо выровнять и привести в порядок. Оптимальным вариантом осветительных приборов станут точечные светильники на потолке;
  • желательно обустроить вентиляцию, что обеспечит лучшую сохранность предметов гардероба.

Продумайте, в каком количестве и какие вещи Вам нужно будет хранить. Если места достаточно, можно будет использовать вновь приобретенную гардеробную для размещения запасных постельных принадлежностей, сезонной одежды и обуви, книг и посуды. Если такие вещи требуются редко, лучше поставить ящики и полки для их хранения повыше.

При выборе гардеробной системы для кладовки следует руководствоваться принципом рациональности и экономии пространства. Классикой жанра в этом отношении являются встроенные шкафы-купе под потолок. Внутри их следует оборудовать не только стационарными конструкциями, но и выдвижными футлярами, ящиками, вешалками. В этом случае все вещи будут упакованы компактно, но при этом всегда находиться в зоне легкого доступа. Не забудьте о штангах, на которых будут размещены вешалки с одеждой.

Небольшие гардеробные разумно оформлять в светлой цветовой гамме, так они визуально будут выглядеть более просторными. Материалы лучше использовать прочные и немаркие, идеальным вариантом является легкий и недорогой гипсокартон, но, если позволяют средства, можно выбрать для изготовления мебели массив дерева.

Установите в гардеробной туалетный столик, если помещение достаточно просторно. Обязательно позаботьтесь о настенном зеркале и приступите к декорированию. Удачи!

Остались вопросы? Напишите нам!

Получить консультацию

МЫ СОТРУДНИЧАЕМ С ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ

Наверх

Назад

Закрыть
Открыть
Купон на скидку
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СКИДКИ
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
Принимаю условия Соглашения
-5%