Онлайн конструктор

меню

Особенности изготовления мебели на заказ

Особенности изготовления мебели на заказ 1

Мебель является той нотой, которая гармонизирует всю композицию интерьера. Потому так важно правильно выбрать обстановку для каждой комнаты или рабочего помещения. Идеальным решением станет изготовление мебели на заказ. В этом случае легко получить конструкции, которые будут соответствовать особенностям места и стилевому оформлению помещений.

Выбор производителя

Для получения качественной продукции важно знать, как разные исполнители производят мебель на заказ. Самые выгодные в финансовом плане условия готовы предложить частные изготовители. Однако в их арсенале минимум оборудования и подчас они обещают не самые оперативные сроки исполнения заказа. К тому же они не предоставят Вам никаких гарантий, разве что только на словах. Фабрики обладают необходимыми промышленными мощностями и выполняют заказы на основании договора. В этом документе обязательно прописываются сроки изготовления, стоимость и порядок расчета, условия монтажа и гарантийные обязательства. Такой договор защищает Ваши интересы, поэтому не стоит рисковать, заказывая мебель у частников.

Портфель компании «МультиМебель» включает партнерские связи с известными фирмами, предлагающими качественную фурнитуру и материалы. Собственное производство, квалифицированный персонал и богатый опыт выполнения работ позволяют нам давать длительную гарантию на свою продукцию.

Особенности индивидуальных решений

Особенности изготовления мебели на заказ 2

Решившись на реализацию индивидуального проекта для своей квартиры или офиса, важно осознавать все особенности изготовления мебели на заказ. Прежде всего стоит понять, что Вы не получите готовый шкаф-купе, стол или гарнитур уже сегодня. В зависимости от сложности заказа подготовительный и производственный процессы могут занять до 10–15 рабочих дней. В этот время осуществляется:

  • выезд замерщика и дизайнера на объект, согласование деталей изготовления мебели – подбор материалов, декоративных элементов и т. д.;
  • подписание договора;
  • производство заказанных изделий;
  • установка на месте и приемка.

Кроме того, важно помнить, что реализация индивидуального проекта обойдется дороже, чем покупка готового типового варианта. В стоимость заказа будет входить оплата работы квалифицированного персонала, а также расходов на материалы, фурнитуру, облицовку и др. В целом по рынку цена на мебель по индивидуальному заказу остается умеренной и доступной, что объясняется отсутствием переплат посредникам.

Преимущества изготовления мебели на заказ

Если описанные выше особенности производства мебели на заказ Вас устраивают, предлагаем Вам ознакомиться с плюсами такого решения. Наши специалисты учтут все пожелания клиента, чтобы готовые конструкции стали отражением личного видения хозяина. На предварительном этапе согласовывается место расположения готового изделия, при необходимости производится демонтаж старой мебели.

Особенности изготовления мебели на заказ 3

Важное достоинство индивидуального подхода к изготовлению мебели – возможность учесть архитектурные особенности комнаты. Например, типовой шкаф войдет не в каждую нишу, а созданный на заказ впишется идеально. Также при разработке дизайна клиент вправе выбрать не только материалы и фурнитуру, но и отделку. Если в качестве основы чаще всего используют ДСП или МДФ, то декор может быть самым разнообразным. Наиболее простой и доступный вариант – полимерная пленка или ламинированный фасад. В эксклюзивном интерьере уместной будет отделка под экзотическую кожу или даже мех.

Особое место в декорировании фасадов корпусной мебели на заказ занимает стекло и зеркала. Эти материалы можно подвергать разным способам обработки, получая интересные результаты. Методом фотопечати наносятся оригинальные принты. Эффектно выглядят фасады из ротанговых или бамбуковых плит, шпонированные драгоценными породами древесины.

Хотите получить идеальную мебель под заказ? Обращайтесь в компанию «МультиМебель» по контактному телефону или заполнив форму обратной связи. Мы поможем Вам решить все задачи по обустройству дома.

Остались вопросы? Напишите нам!

Получить консультацию

МЫ СОТРУДНИЧАЕМ С ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ

Наверх

Назад

Закрыть
Открыть
Купон на скидку
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СКИДКИ
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
Принимаю условия Соглашения
-5%