Онлайн конструктор

меню

Шкаф-купе для спальни: эволюция комфорта

Шкаф-купе для спальни: эволюция комфорта 1

В зависимости от личных предпочтений у каждого из нас дома есть свой набор необходимой мебели. Для одних это мягкий диван с креслами, журнальный столик и любимый кухонный гарнитур, для других – барная стойка со стильными табуретами и дизайнерская тахта в гостиной. Но у всех есть один предмет мебели, без которого обойтись никак нельзя, – это шкаф.

Немного из истории

Шкаф появился в наших домах в далекие времена, когда практичность и мода побудили отказаться от гардеробных комнат и громоздких сундуков. Наши прабабушки начали складывать стопки хрустящего белья на полках, а наряды вешать на плечики в предназначенных для этого отделах. Шкафы тогда украшались тонкой резьбой или художественной росписью. Некоторые модели прятали имущество своей хозяйки за массивным зеркалом.

С развитием мебельной промышленности изменились и требования к шкафу, стали использоваться актуальные материалы и технологии, появились раздвижные конструкции.

Путь к удобству

Современные шкафы-купе разнообразны по дизайну и наполнению. Подобрать идеальный вариант можно для любых потребностей.

Компания «МультиМебель» предлагает Вам для установки в спальне шкафы-купе на заказ. Каталог с эскизами поможет выбрать конструкцию, которая не только подойдет по дизайну, но и скроет некоторые недостатки комнаты. Например, зеркальный фасад с вертикальными элементами зрительно увеличит высоту потолка, а горизонтальные линии раздвинут стены. Фото шкафов-купе для спальни из нашего эскизного каталога – это только примеры. Вы можете заказать модификации любого размера, дизайна и наполнения. В зависимости от пожеланий заказчика могут устанавливаться:

  • полки для хранения постельного белья или одежды в сложенном виде;
  • ниши для крупногабаритных вещей, например одеял или обувных коробок;
  • штанги для вешалок;
  • пантографы;
  • отсеки с выдвижными ящиками;
  • стойки и другие элементы.

В некоторые модели можно встроить гладильную доску, которая будет легко раскладываться в случае необходимости.

Для производства шкафов-купе фабрика «МультиМебель» использует МДФ, ЛДСП и натуральный шпон. В качестве отделки и декоративных элементов фасада применяются зеркала, стекло, пластик, кожа. Устанавливаются надежные раздвижные системы и качественная фурнитура, рассчитанная на длительный период эксплуатации. Мы применяем конструкции проверенных производителей и предоставляем гарантию на механизмы сроком до 7 лет.

Особенности шкафов-купе для спальни

Шкаф-купе для спальни: эволюция комфорта 3

Мебель для спальни, как и для любой другой комнаты, должна соответствовать размерам, планировке и общему стилю помещения. Идеально, если шкаф-купе и кровать имеют одну цветовую гамму и общие декоративные элементы. Тогда вся спальня будет представлять собой целостную картину.

По конструкции

Шкаф-купе для спальни: эволюция комфорта 4

Угловой шкаф-купе в спальню прекрасно подойдет для помещений с небольшой площадью. Благодаря задействованию угла увеличивается и вместительность конструкции – такой подход экономит как минимум 50 см полезного пространства. Необычно и современно выглядят в спальнерадиусные шкафы-купе. Они занимают совсем немного места, но благодаря своей форме очень вместительны. Использование прямой модификации оптимально для комнат значительной площади. В нашем каталоге представлено множество эскизов и фото угловых и прямых шкафов-купе, по которым можно оценить достоинства каждого варианта.

Встроенный шкаф-купе в спальне уже давно пользуется большой популярностью благодаря своей практичности. Он вместительный, помогает скрыть недостатки помещения, а также экономически выгодный. Для такого шкафа-купе не нужны боковые стенки, крыша и пол, что отражается на стоимости изделия. В зависимости от особенностей дизайн-проекта раздвижную систему можно установить на любом расстоянии от стены. Это поможет придать комнате правильную форму.

По дизайну

Шкаф-купе для спальни: эволюция комфорта 5

В зависимости от общего стиля комнаты можноизготовить на заказ шкаф-купе, который станет настоящей изюминкой интерьера и подчеркнет индивидуальность своего владельца. Для любителей строгих линий и холодного металлического блеска прекрасно подойдут модели с раздвижной системой из алюминия и стеклянными или зеркальными вставками. На открытых полках можно разместить всевозможные элементы декора и фотографии в рамках. Если Вы любите почитать перед сном, то ниши можно использовать для хранения книг и журналов. Наличие полок визуально делает конструкцию легче, а всю комнату уютнее. Зеркальные дверцы оценят представительницы прекрасного пола. В них можно рассматривать свое отражение во весь рост при примерке нарядов.

Цветовое исполнение подбирается под общий интерьер спальни и Ваши задачи.

  • Наши дизайнеры советуют отдавать предпочтение оттенкам светлой палитры. Бронзовый, песочный, капучино и многие другие – цветовое оформление мебели в помещении для сна и отдыха должно способствовать полному расслаблению и душевному спокойствию.
  • Иллюзию простора поможет создать снежно-голубая палитра. Если Вы не хотите, чтобы шкаф-купе в спальне привлекал к себе много внимания, выбирайте для фасада бледные холодные оттенки, благодаря которым обеспечивается эффект растворившегося в пространстве объекта.
  • Интимность обстановки подчеркнут темные глухие раздвижные двери или использование тонированного стекла.
  • Творческие натуры оценят возможность нанесения изображения на фасад шкафа-купе в спальню. Представьте, как приятно засыпать и встречать новый день, глядя на фото Вашей семьи или прекрасного пейзажа.

По наполнению

Внутреннее наполнение продумывается до мелочей, чтобы было удобно хранить одежду, постельное белье, одеяла, подушки, обувь и все, что только можно себе представить. Ряд выдвижных ящичков поможет аккуратно разместить мелочи. Наполнение шкафов-купе зависит от пожеланий заказчика. Опытные консультанты компании «МультиМебель» помогут рационально обустроить внутренне пространство. Также можно воспользоваться идеями из журналов по дизайну, в которых представлены эскизы и фото наполнения отдельно стоящих и встроенных шкафов-купе для спальни.

С нами возможно все!

Шкаф-купе для спальни: эволюция комфорта 2

Заказ мебели на нашей фабрике по собственному эскизу – это прекрасная возможность проявить свои творческие способности. При необходимости наши дизайнеры помогут советом или возьмут разработку проекта в свои руки. Мы обязательно учитываем все пожелания заказчика относительно размеров конструкции и дизайна фасада.

Заказывая шкаф-купе у нас, клиент получает:

  • возможность определить материал фасада (стекло, зеркало, МДФ, пластик или их сочетания) и сконструировать наполнение;
  • гарантии качества фурнитуры и комплектующих;
  • идеальное исполнение в кратчайшие сроки.

Так как фабрика работает с клиентами напрямую, цены на шкафы-купе не имеют посреднических накруток. Определиться с оптимальным вариантом согласно бюджету заказчика помогут консультанты компании «МультиМебель». На сайте предложен удобный конструктор-калькулятор, который дает возможность предварительно просчитать стоимость будущего изделия.

Сборка заказанной мебели, регулировка подвижных частей и установка шкафа-купе на место осуществляется специалистами компании. Так мы можем гарантировать высокое качество готового изделия, а также убедиться в том, что все требования заказчика полностью удовлетворены.

Остались вопросы? Напишите нам!

Получить консультацию

МЫ СОТРУДНИЧАЕМ С ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ

Наверх

Назад

Закрыть
Открыть
Купон на скидку
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СКИДКИ
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
Принимаю условия Соглашения
-5%