Онлайн конструктор

меню

Шкаф-купе в узкую прихожую

Как справиться с проблемой нагромождения вещей в узком коридоре? Тяжеловесные вешалки и тумбы для обуви уходят в прошлое. Современное решение – шкаф-купе. По сравнению с обычными шкафами емкость купе в 3–4 раза больше, а раздвижные двери позволят использовать каждый сантиметр полезной площади. Эту мебель можно справедливо охарактеризовать как идеальную: при желании в ней можно укрыть от посторонних глаз не только пальто, сапоги и сумки, но даже велосипед. А мастера фабрики «МультиМебель» способны изготовить мебель любого дизайна, какой Вы только захотите. Фото шкафов-купе, сделанных на заказ, можно оценить на сайте в разделе «Фотогалерея».

Где установить

Вдоль стены. Наверное, самый классический вариант для узкой прихожей – шкаф, расположенный вдоль одной из стен. Он визуально не уменьшит пространство, если будет выполнен под цвет покраски или обоев. Противоположная стена, естественно, оставляется свободной, но ее можно украсить для равновесия фотографиями или картинами.

В нише. Встроенный шкаф не только спрячется в нише, но и визуально даже несколько расширит пространство. Его установка потребует подготовки, необходимо тщательно выровнять поверхность и с точностью рассчитать все размеры.

В углу. Очень стильно выглядит угловой шкаф, встроенный в коридоре. Такое расположение обеспечивает довольно большую глубину.

Выбор фасада

Очень часто в коридорах и прихожих устанавливают шкафы-купе с комбинированными фасадами с зеркалом. Зеркальные двери визуально увеличивают размер помещения, добавляют перспективы, создают атмосферу легкости и воздушности. Но дизайнеры не советуют закрывать зеркалами всю поверхность шкафа. Стоит разбавить ее другими элементами:

  • Витражи. Цветные стекла с изысканными орнаментами выглядят благородно и аристократично. Пленочные витражи имитируют знаменитую технику Тиффани, при этом они значительно демократичнее по цене.
  • Пескоструйные рисунки. Обработка стекла потоком воздуха с абразивом дает необыкновенный матовый эффект. Ассортимент оригинальных рисунков просто безграничен: для хай-тека и минимализма – четкие геометрические линии, для любителей модерна – витиеватые орнаменты, сторонников классики наверняка впечатлят пейзажи и растительные мотивы.
  • Фотопечать. Шкаф для прихожей можно украсить фото алой розы или Ниагарским водопадом, рычащим тигром или парусной яхтой, а можете встречать гостей собственноручно сделанными снимками.
  • Декоративный пластик. Для оригинального интерьера можно выбрать сочные летние цвета, глянцевые поверхности, имитацию кожи или фантастические узоры. Пластик – это недорогой и практичный материал, более того, в производстве шкафов нами используются новые дышащие и абсолютно безопасные для здоровья человека полимеры, которые смело можно применять в повседневной жизни.
  • Экоматериалы, такие как бамбук и ротанг. Они создадут эффект гармоничного слияния отдыха, спокойствия и комфорта. Их структура схожа, главное отличие в том, что бамбук внутри полый, а ротанг содержит губчатую массу.

Дизайнерские хитрости

Дизайнеры призывают чаще экспериментировать с коридором: он задает тон всему дому, но ему редко уделяют много внимания. Маленькое пространство нельзя загромождать предметами, однако интерьерные акценты наполнят его теплом и уютом. Установка шкафа-купе в узкую прихожую открывает простор для творчества.

  • Минимизируйте декор. Излишество деталей перегружает пространство. Достаточно одного рисунка, небольшого стильного узора на стекле или оригинальной инкрустации.
  • Используйте встроенную подсветку для шкафа, чтобы коридор или прихожая казались больше и ярче.
  • Раздвижные двери скомбинируйте с открытыми стеллажами. Шкаф-купе в узком коридоре можно оформить закругленными боковыми полочками, где можно расставить фото, декоративные безделушки и цветы.
  • Оригинально смотрится шкаф в минималистическом дизайне с открытой нишей в центре.
  • Глянцевые поверхности добавляют больше глубины. Это касается не только шкафов, но и стен.
  • В длинном и узком коридоре лучше избегать горизонтальных полос. Поэтому зонировать шкаф-купе, сочетая разные материалы, лучше вертикально.
  • Не бойтесь ярких пятен. Хотя оптимальными считаются светлые и холодные оттенки, к ним прекрасно подойдут детали оранжевого, ярко-зеленого или желтого цвета.
  • Гордитесь порядком в своем шкафу? Можете его продемонстрировать, используя прозрачные панели.

Вид изнутри

Шкафы-купе для прихожей играют не только декоративную роль. В первую очередь это высокая степень практичности и функциональности. Традиционно встроенный шкаф в коридоре можно разделить на три уровня: внизу отделение для обуви, посередине – для базовой одежды, в том числе верхней, с полками для шляп и зонтиков, а сверху – антресоли, где хранятся редко используемые вещи. Для наполнения шкафа-купе в узком коридоре, помимо стандартных элементов, можно использовать:

  • выдвижные вешалки, которые монтируются параллельно задней стенке;
  • полки для обуви;
  • крючки для верхней одежды;
  • сеточные корзины для мелких вещей;
  • держатель для утюга и гладильной доски;
  • полки или крючки для сумок и т. д.

Грамотное наполнение скроет недостаток места: глубина шкафа-купе в узкой прихожей обычно составляет 40–50 см, из которых 10 см занимает раздвижная система дверей. Приобретая шкаф на заказ, Вы сами определяете длину, высоту и число полок, все нужные и желаемые комплектующие. При необходимости специалисты фабрики «МультиМебель» помогут определиться, составят подробный проект Вашего шкафа и подскажут наиболее рациональное распределение его компонентов. Обращайтесь к нам и превратите свою прихожую в гостеприимную, аккуратную и оригинальную комнату!

Нужна консультация? Обращайтесь!

Получить консультацию

МЫ СОТРУДНИЧАЕМ С ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ

Наверх

Назад

Закрыть
Открыть
Купон на скидку
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СКИДКИ
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
Принимаю условия Соглашения
-5%