Онлайн конструктор

меню

Из чего лучше сделать межкомнатные перегородки?

  • Опорные перегородки
  • Устроены они так же, как двери шкафа-купе: есть нижняя и верхняя направляющая. Отличие от шкафа заключается в том, что нижние направляющие перегородки могут быть не только обычными накладными, но и врезными, т.е. утопленными в пол, и не мешать проходу.
  • Подвесные перегородки. Полотна передвигаются по треку, который крепится либо на стену, либо на потолок. На полу при этом никаких направляющих нет.Складные перегородки. Конструкция состоит из нескольких полотен, которые при открывании перегородки складываются книжкой. Это не только оригинальное, но и практичное решение для небольших узких помещений, где откатной двери просто некуда уехать, а обычную распашную дверь на петлях из-за узкого прохода либо не открыть до конца, либо открывать неудобно.

Межкомнатные перегородки – это конструкции, которые мы привыкли не замечать, но которые нужны всегда и везде: для зонирования пространства в квартире или частном доме, для организации отдельных кабинетов в большом офисе и много где еще. Вопрос об установке перегородок возникает как в новостройках со свободной планировкой, так и в обжитых помещениях.

Вне зависимости от типа и материала изготовления, межкомнатная перегородка должна быть безопасной, функциональной, а также гармонично вписываться в интерьер.

Виды межкомнатных перегородок

Все межкомнатные перегородки можно разделить на три категории:

  • стационарные (глухие);
  • раздвижные;
  • складные.

Глухие перегородки, как правило, изготавливаются из газобетонных блоков или из гиспокартона. По сути это обычные стены, но не несущие. Основные их преимущества - это хорошие звукоизоляционные свойства, а также возможность использовать данные конструкции для установки на них полок, светильников, декоративных элементов.

Основными недостатками глухих межкомнатных перегородок можно считать, во-первых, то, что их возведение, как правило, требует согласования с БТИ. Во-вторых, процесс монтажа таких конструкций сопровождается шумом и грязью. В-третьих, их нельзя легко и быстро демонтировать, если появится такая необходимость.

Складные и раздвижные перегородки- это перегородки из нескольких частей (полотен), с помощью которых помещение перегораживается (частично или полностью) только при необходимости.

Чем хороши складные и раздвижные конструкции?Они позволяют по вашему желанию менять пространство дома или квартиры и использовать помещение так, как удобно именно в настоящий момент. Монтируются и демонтируются такие перегородки быстро и без грязи, согласований на их установку не требуется.

Из недостатков этих конструкций стоит упомянуть, пожалуй, только один: относительно невысокая звукоизоляция. При этом, в отличие от глухих перегородок, раздвижные и складные межкомнатные перегородки изготавливаются из самых разных материалов, что позволяет подобрать подходящий дизайн перегородки для любого интерьера в любом стиле: Лофт, Прованс, Классика, Хайтек, Минимализм, Кантри и т.д.

Материалы для раздвижных межкомнатных перегородок

Раздвижные и складные перегородки изготавливают из алюминиевого профиля – либо с анодированным покрытием металлических цветов (серебро, золото и т.п.), либо с отделкой под различные породы древесины (дуб, орех, клен и пр.). В рамку из такого алюминиевого профиля вставляются прозрачные, матовые, узорчатые стекла, зеркала, панели ЛДСП или МДФ, отделанные пластиком, шпоном, кожей, и многое другое.

Конструктивные особенности раздвижных перегородок

Модельный ряд межкомнатных перегородок широк и разнообразен, к тому же постоянно пополняется новыми вариантами. Если говорить о конструктивных особенностях, то все раздвижные перегородки можно разделить на три типа:

  • Посмотреть все межкомнатные перегородки, которые делаем мы можноздесь.
  • номить пространство. Интерьер гостиной со шкафом-купе выглядит целостным, так как фасады мебели образуют полную стену. Мебель встраивается в нишу. Встроенные модели функциональны и вместительны, но несколько уменьшают габариты помещения.

Остались вопросы? Напишите нам!

Получить консультацию

МЫ СОТРУДНИЧАЕМ С ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ

Наверх

Назад

Закрыть
Открыть
Купон на скидку
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СКИДКИ
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
Принимаю условия Соглашения
-5%