Онлайн конструктор

меню

На что обратить внимание при выборе межкомнатных перегородок

Чтобы межкомнатные перегородки прослужили долго, при выборе конструкции необходимо учитывать следующие моменты:

  • Жесткость
  • , т.е. способность изделия не деформироваться со временем, зависит от качества алюминиевого профиля. Стенки профиля не должны быть слишком тонкими, а сам профиль – слишком узким. Как выглядит качественный профиль:
  • Ходовые характеристики определяются качеством фурнитуры. При выборе роликового механизма обратите внимание на материал покрытия роликов. Так, например, тефлон устойчив к нагрузкам и прекрасно выдерживает интенсивную эксплуатацию, а довольно распространенная в качестве покрытия роликов резина изнашивается гораздо быстрее.
  • При выборе способа монтажа учитывайте, из чего изготовлены стены и потолок. Трек для подвесной перегородки невозможно прикрепить к гипсокартону. За гипсокартонной стеной или потолком обязательно должны быть заранее заложены деревянный брус или металлическая балка, способные выдержать нагрузку. То же правило действует и для натяжных потолков.

Не ошибитесь с выбором

Использование раздвижных межкомнатных перегородок вместо стен становится всё более популярным. Не будет преувеличением сказать, что эти легкие конструкции постепенно вытесняют традиционные глухие стены. Раздвижные и складные перегородки позволяют эффективно использовать каждый сантиметр полезной площади. С их помощью можно отделить гардеробную, рабочее место, спальню, т.е. кардинально преобразить интерьер, сделать оригинальной даже самую обычную квартиру.

Чтобы избавить себя от ненужных забот и не сомневаться в качестве раздвижных перегородок, обратитесь к специалистам. Предпочтение лучше отдать компаниям-производителям с большим сроком работы на рынке перегородок, у которых есть своя служба доставки и штатные монтажники. Еще можно ориентироваться на отзывы друзей, знакомых, соседей, которые уже заказывали перегородки себе. Тогда вы получите красивую, функциональную и качественную конструкцию, которая будет служить вам много лет.

Раздвижные перегородки на нашем сайте Вы можете посмотретьв специальном разделе.

Остались вопросы? Напишите нам!

Получить консультацию

МЫ СОТРУДНИЧАЕМ С ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ

Наверх

Назад

Закрыть
Открыть
Купон на скидку
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СКИДКИ
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
Принимаю условия Соглашения
-5%