Онлайн конструктор

меню

Секреты обустройства небольших прихожих. Для тех, кто ценит каждый сантиметр!

Неудобная планировка? Не беда!

Угловая? Квадратная? Ещё с какой-нибудь, на первый взгляд, неудачной архитектурной особенностью?

Иногда подобное положение кажется безнадёжным, но только не для профессионала — всё можно оформить и комфортно, и со вкусом, и согласно всем потребностям проживающих!

Важно придерживаться нескольких принципов:

  • Единство конструкции.

Старайтесь, чтобы все предметы находились в одном месте — шкаф, полочки для зонтов и шляп, комод для обуви и т.д. Особенно в случае с угловыми, лучше всё объединить, чем разъединять.

Если решите действовать вопреки этому совету — будьте очень аккуратны! В противном случае, вы добьётесь ощущения загромождения и неудобства.

  • Смягчённые углы.

Это и место сэкономит, и не мешает при передвижении. Работает ещё и психологически — вы не сможете зацепиться не только рукавом, но и глазом!

  • Сегментируйте.

Рассчитывая конструкцию, разделите всю систему на 3 части: сверху зонтики, перчатки, головные уборы и прочие аксессуары, посередине одежда, внизу обувь.

Небольшой совет: чем меньше пространство, тем тщательней стоит выбирать то, что вы будете хранить. Неактуальные куртки или всё, не подходящее под сезон, можно на время перемещать в другое место, например, в спальню.

  • Шкаф-купе.

Это просто спасение для узких коридоров.

Во-первых, можно сделать зеркальный фасад и увидеть себя в полный рост непосредственно перед выходом. Это, кстати, ещё и неплохо визуально увеличивает пространство, что добавляет весомых плюсов этому пункту.

А во-вторых, его механизмы позволяют избежать неудобства, связанного с распашными дверями, которые требуют практически квадратный метр свободного места перед собой.

Кстати, и в простые межкомнатные проёмы по этой же причине лучше будет поставить раздвижные перегородки.

Если вам необходима помощь профессионала, чтобы придумать идеальную мебель для вашего конкретного случая — обязательно свяжитесь с нами! Мы предложим наилучшие варианты и просчитаем актуальную стоимость онлайн!

Остались вопросы? Напишите нам!

Получить консультацию

МЫ СОТРУДНИЧАЕМ С ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ

Наверх

Назад

Закрыть
Открыть
Купон на скидку
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СКИДКИ
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
Принимаю условия Соглашения
-5%