Онлайн конструктор

меню

Интересные факты о мебели, которых вы точно не знали!

Всякие системы хранения начали появляться ещё в те времена, когда кочевые племена решили перейти к оседлому образу жизни — обустройство дома стало волновать людей, поэтому на сегодняшний день мы и видим это потрясающее разнообразие вариантов и материалов. ??

Самый ранний образец, дошедший до наших дней.

Различные элементы были найдены во время раскопок в Египте и датируются III веком до н. э. Материал изготовления — эбен, порода дерева, произрастающая в тропиках.

Кстати, отделано очень богато — украшено резьбой из слоновой кости, инкрустировано самородками бирюзы и малахитовыми пластинами.

фото с сайта http://billionnews.ru/

Шкаф-купе появился благодаря Наполеону.

Он, конечно, самостоятельно ничего не изобретал напрямую, но отдал приказ об установке в местах постоянной дислокации офицеров специальных раздвижных ширм, за которыми хранилась одежда.

Это решение оказалось революционным — у воинского состава всегда был железный порядок в вещах. Как и всё хорошее, быстро распространилось и в гражданской жизни.

Стильный и радиусный шкаф-купе нашей работы!

В Древней Греции мебель чаще всего высекали из камня.

Львиная доля кроватей и лавочек изготавливали именно из него. Следом по популярности расположились мрамор, дерево и бронза.

А ещё жильё часто декорировали плетёной ивой — актуальные и сегодня экотренды были в ходу и в 750 году до нашей эры

Вы точно не хотите жить как король.

Особенно французским в эпоху романов Дюма — сравнивая с сегодняшним днем, монархи тех времён жили достаточно аскетично. Например, в покоях у них была небольшая кровать, накрытая балдахином — это позволяло сохранить тепло в холодных замках, не растрачивая драгоценные дрова.

Фото с сайта alexvess.livejournal.com

Джон Леннон — фанат белых фасадов.

У фронтмена “Битлз” вообще весь интерьер был абсолютно белым. И если вы захотите глянуть на него — ищите на YouTube клип “Imagine”!

Даже для модного скандинавского стиля и всяких лофт-направлений это слишком светло

Нормальная гарантия на современные шкафы — не до 5, а до 7 лет.

По крайней мере, это стандарт для добросовестных производителей, которые уверены и в материалах, и в проектах, и в качестве сборки! Например, для нашей фабрики “МультиМебель”!

А если вы хотите получить скидку 5% за заказ — переходите на наш сайт/и закажите звонок менеджера через специальную форму обратной связи!

Остались вопросы? Напишите нам!

Получить консультацию

МЫ СОТРУДНИЧАЕМ С ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ

Наверх

Назад

Закрыть
Открыть
Купон на скидку
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СКИДКИ
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
Принимаю условия Соглашения
-5%