Онлайн конструктор

меню

Как расставить мебель в спальне? Советы от профессионалов!

Нельзя обустраивать это место как придётся — это важная зона рекреации! Именно в ней вы отдыхаете, высыпаетесь и набираетесь сил. Поэтому очень важно правильно всё расставить, чтобы эргономика была совершенной! 

Как этого достичь? Обычно бывает так: человек выходит в сеть, гуглит картинки, собирает идеи. Иногда это работает, но далеко не всегда мысль дизайнера получается прочитать правильно, и вместо удобства выходит ежедневное раздражение во время пользования. 

Хотите, чтобы у вас всё получилось хорошо? Сохраните себе эти бесплатные полезные советы! 

Как правильно расположить кровать? 

Закладывайте минимум 2,1 метра в длину и минимум 1,7 метра в ширину. Частая ошибка на данном этапе — учёт габаритов матраса, а не кровати. А это регулярно приводит к неприятным последствиям уже, казалось бы, на финальном этапе расстановки мебели. 

Куда поставить шкаф? 

Всё зависит от свободного места и от того, что планируете в нем хранить — это может быть небольшой платяной или встроенный вместительный вариант-купе. В любом случае его необходимо ставить вплотную к стене для экономии пространства. Ещё отличной идеей будет угловой шкаф. 

Но если в квартире есть возможность сделать гардеробную, то так ли он нужен? Можно попробовать обойтись полезными мелочами. Подробнее — в следующем пункте. 

Что ещё необходимо? 

Даже в самой маленькой комнатке возле кровати понадобится полочка или тумбочка для очков, телефона или книги! 

Обязательно продумайте освещение — многие дизайнеры уже отказываются от верхнего единого центрального источника в пользу множества локальных. И не бойтесь переборщить — да, и 10, и 12 штук на комнату вполне нормальное количество. Света много не бывает! 

Хотите персональную консультацию от наших специалистов? Пишите в Сообщения, ответим каждому!

Остались вопросы? Напишите нам!

Получить консультацию

МЫ СОТРУДНИЧАЕМ С ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ

Наверх

Назад

Закрыть
Открыть
Купон на скидку
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СКИДКИ
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
Принимаю условия Соглашения
-5%