Онлайн конструктор

меню

Общие правила организации мебели в квартире!

Удобство и уют, как известно, напрямую зависит от правильного обустройства — если расставить мебель грамотно, интерьер будет и красивым, и функциональным.

И существует ряд требований, который позволяет всё верно организовать:

  • Самое комфортное расстояние между диваном, столом и стульями — 60-80 см. Если поставить слишком близко, может быть крайне неудобно как физически, так и психологически — теснота всегда давит.

  • От журнального столика до остальной мебели должно быть около 0,4 м. Так человек сможет пройти или сесть рядом, не опасаясь удариться об острые углы или опрокинуть всё, что расположено на столешнице.

  • Задумали шкафы или тумбы с ящиками? Оставьте в комнате свободное пространство около 125 см. А в прихожей, где нужно одеваться и раздеваться — минимально 1,5 метра между элементами интерьера.
  • Размещение мебели зависит от назначения помещения, но в любом случае стоит учесть расположение источников света, дверей и окон, а также общие габариты и конфигурацию помещения.

Внести в уравнение следует и физические параметры, возраст и активность живущих в квартире людей, учитывая требования всех домочадцев, даже домашних животных.

  • При явном дефиците свободного пространства стоит выбрать встроенную мебель — она не перегружает интерьер. А если добавить зеркальные двери или фасады, создастся иллюзия увеличения комнаты и освещения.

  • Если есть возможность выделить угол под гардеробную — обязательно сделайте это. Современные дизайнеры уже давно доказали, что подобное решение порой даже экономичнее шкафов!

Если хотите получить более подробную консультацию для вашей квартиры — пишите в Сообщения! Мы выделим вам персонального менеджера, который с удовольствием ответит на все ваши вопросы!

Остались вопросы? Напишите нам!

Получить консультацию

МЫ СОТРУДНИЧАЕМ С ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ

Наверх

Назад

Закрыть
Открыть
Купон на скидку
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СКИДКИ
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
Принимаю условия Соглашения
-5%