Онлайн конструктор

меню

Уход за стеклянной перегородкой

Стекло часто выбирают для интерьера, ведь одно из его преимуществ — простота в уходе. Однако, следует знать несколько нюансов, чтобы всё получилось правильно. О том, что же нужно делать со стеклянными конструкциями, чтобы существенно продлить их срок службы и сохранить привлекательный внешний вид — читайте в этой статье!

  • Сухая чистка.

Пожалуй, самый простой способ. Для него лучше всего подойдёт обычная сухая безворсовая тряпочка. Если у вас есть пескоструйный рисунок — то выбирайте ткань без микрофибры. Так получится избежать попадания ворсинок и ниточек. А чтобы не оставлять отпечатков пальцев — наденьте резиновые перчатки.

  • Влажная уборка.

Её можно проводить раз в неделю или при любом ситуативном загрязнении. Важно — если планируете использовать средства, не забудьте про защиту для рук!

Слишком горячую воду брать не стоит — достаточно 20-60 °С. Температура выше вряд ли навредит, но лучше не стоит подвергать стекло такому воздействию.

Выбирая химию для мытья, обратите внимание, чтобы кислотность (pH) не превышала 7. И ни в коем случае не берите порошки и средства с абразивами — есть вероятность поцарапать поверхность.

После всех необходимых процедур обязательно вытирайте насухо.

  • Полезные советы:

Если у вас, например, стеклянная перегородка с включениями из других материалов, вроде ЛДСП, зеркала или металла, используйте разные виды ухода для каждого сегмента.

Даже если у вас установлены удароустойчивые, закалённые или триплексные варианты, осторожность всё же лучше соблюдать.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, если хотите получать больше интересных статей о стеклянных перегородках и мебели!

Пишите в Сообщения и получите подробную консультацию нашего специалиста!

Остались вопросы? Напишите нам!

Получить консультацию

МЫ СОТРУДНИЧАЕМ С ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ

Наверх

Назад

Закрыть
Открыть
Купон на скидку
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СКИДКИ
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
Принимаю условия Соглашения
-5%