Онлайн конструктор

меню

Шкафы-купе: определяемся с размером

Прежде чем купить шкаф купе...

Если Вы решили купить шкаф купе на заказ, то первая задача - это выбор места, в котором он будет располагаться. В углу, в нише или вдоль стены. Необходимо учитывать, что шкаф-купе встроенный и изменить его месторасположение в дальнейшем невозможно. Необходимо определиться с размерами шкафа купе, количеством секций и внутренним наполнением. Специалисты измеряют высоту отведенного под шкаф места по трем точкам; по обоим краям и центру. Если обнаруживается разница, то отклонение по краям и центру убирается при помощи фальш панели, которая крепится между потолком и дверьми шкафа.

Конструктив

Для изготовления дверей от пола до потолка (высотой около 3-х метров), используют алюминиевую систему. Такая система обойдется дороже, чем стальная, но благодаря своей жесткости она намного устойчивей и прочнее. Очень интересно выглядят двери-купе из алюминия со вставками из зеркал, панелей и стекла.

Необходимо принять во внимание линии дверей шкафа купе. При планировке внутренних конструкций шкафа специалист обязательно предусмотрит, чтобы дверь не мешала выдвижным ящикам, чтобы в шкафу не оставалось неиспользованное пространство, отсутствовали недоступные или труднодоступные места. Если вы хотите трехстворчатый шкаф, то необходимо учитывать, что его можно будет открывать только на одну треть и значит необходимо сделать три секции. Если длина двухстворчатого шкафа-купе более метра, то его внутреннее пространство делится на две части, для уменьшения нагрузки на полку или вешало

Если штанга для одежды будет располагаться в два яруса, то расстояние между двумя вешалами должно быть не менее 90 см., а внизу шкафа-купе можно оставить место для обуви и других мелких вещей. Обувную полку устанавливают на высоте около 20 см. над полом таким образом, что бы одежда и обувь в шкафу не соприкасались.

Наполнение шкафов-купе

В дополнение к обычному набору наполнение шкафов-купе, то есть полки, ящики и вешала, дополнительно можно установить лифтовое вешало-подъемник, а так же специальные выдвижные вешалки для галстуков, ремней и брюк.

Можно добавить подсветку, которая крепится в верхней части шкафа-купе на козырьке. Кроме того, что подсветка делает внешний вид изделия более эффектным, она еще хорошо освещает внутреннее пространство шкафа. Правда из-за всего этого цена несколько увеличится.

Для статьи использованы материалы с сайта www.shkafivdome.ru

Остались вопросы? Напишите нам!

Получить консультацию

МЫ СОТРУДНИЧАЕМ С ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ

Наверх

Назад

Закрыть
Открыть
Купон на скидку
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СКИДКИ
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
Принимаю условия Соглашения
-5%