Онлайн конструктор

меню

Интерьер и дизайн комнаты для детей

Детская комната - не только место для сна и отдыха. Это еще и место для игр, мастерская, учебный класс. Поэтому пространство должно быть организовано так, чтобы ребенку было в равной степени удобно играть, выполнять домашнее задание и отдыхать.

Главный принцип формирования интерьера мебели для детской комнаты - функциональность. Не надо перегружать комнату ненужной мебелью, достаточно разместить необходимые вещи: шкаф-купе в детскую, кровать, стул, тумбу, письменный стол. В середине комнаты обязательно должно быть свободное место, где ребенок сможет играть.

Письменный стол лучше поставить так, чтобы свет от окна падал слева, при этом следует избегать расположения стола, при котором входная дверь окажется за спиной ребенка.

Детская кровать должна выбираться с учетом того, что ребенок быстро растет и уже через пару лет его рост будет больше на 10 – 15 сантиметров.

Дети очень много двигаются, поэтому, выбирая мебель для детской комнаты, обязательно задумайтесь о безопасности: так, например, подвижные игры рядом с острым углом стола могут привести к серьезным травмам.

Детская мебель должна быть изготовлена не только из экологически чистых, но и из стойких к различным повреждениям и загрязнениям материалов: детские шалости никто не отменял.

И не забывайте, детская комната - это личное пространство маленького человека, поэтому мебель должна нравиться не только вам, но и вашему ребенку!

Остались вопросы? Напишите нам!

Получить консультацию

МЫ СОТРУДНИЧАЕМ С ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ

Наверх

Назад

Закрыть
Открыть
Купон на скидку
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СКИДКИ
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
Принимаю условия Соглашения
-5%