Онлайн конструктор

меню

Как правильно расставить мебель в одной комнате

Как расставить мебель в комнате? Что сделать, чтобы интерьер помещения приобрел индивидуальность и стал максимально удобным, эффектным и функциональным? Эти вопросы появляются достаточно часто, особенно у тех, кто живет в небольшой однокомнатной квартире. Не волнуйтесь! Ответить на них можно, зная секреты того, как правильно организовать пространство. Массу идей легко почерпнуть из журналов по дизайну интерьеров и фото на соответствующих интернет-ресурсах.

Хитрости и нюансы

Конечно, можно расставить кресла, диваны, шкафы и тумбы там, где они умещаются по габаритам и без проблем встают к стене или в угол. Однако в таком интерьере полностью отсутствует гармония. Так на что обратить внимание, дабы знать, как лучше расставить всю мебель?

Сразу исключите из интерьера элементы, без которых можно обойтись: не стоит загромождать и без того небольшую площадь. Для скромной по размерам квартиры идеально подходят угловые шкафы и этажерки. Так Вы задействуете все места, даже самые нестандартные! В стеновой нише удобно расположится вместительный стеллаж для книг, под довольно широким подоконником спрячется небольшой комод, на стенах найдут свое место полки. Кстати, их можно повесить в прихожей высоко под потолком, создав некоторое подобие антресолей.

В маленьких «однушках» актуальна мебель-трансформер. Современные дизайнеры стараются создавать практичные сочетания, отличный пример – модульная мебель. Она мобильна, поэтому при необходимости можно быстро провести перепланировку и создать совершенно новую обстановку. Громоздкие стулья замените небольшими пуфами или складными табуретами, вместо нескольких мелких шкафчиков поставьте вместительный и эргономичный шкаф-купе. Одним словом, экспериментируйте!

Остались вопросы? Напишите нам!

Получить консультацию

МЫ СОТРУДНИЧАЕМ С ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ

Наверх

Назад

Закрыть
Открыть
Купон на скидку
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СКИДКИ
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
Принимаю условия Соглашения
-5%