Онлайн конструктор

меню

Зонирование небольшой студии

Жить в квартире-студии — как играть в тетрис: нужно умело расположить все необходимые зоны на ограниченном пространстве и при этом не потерять в комфорте и уюте. Как сделать так, чтобы в одной комнате было место для кухни, спальни, гостиной и даже рабочего уголка? Как отделить личное от общего, не превращая квартиру в лабиринт? Как создать ощущение простора и свободы, не перегружая интерьер? Ответы вы найдёте в нашей статье! 

Использовать для зонирования мебель

Стандартные перегородки занимают ценное место и требуют финансовых вложений. Вместо них можно смонтировать мебель, причем не только стеллажи и шкафы. Разграничить пространство можно с помощью тумбочек, кресел, диванов и даже журнальных столов.

 

Раздвижные перегородки. 

Одно из самых удачных решений для зонирования квартиры-студии. Этот элемент интерьера может обеспечить неплохую шумоизоляцию зон друг от друга, а также легко убираться или перемещаться по потребности.

 

Вертикальное зонирование. 

Если вам попалась квартира с высокими потолками, то вы, считайте, сорвали джекпот. Даже если общая площадь очень маленькая, можно организовать второй ярус и разместить на нём спальное или рабочее место. Также рассмотрите вертикальные элементы декора, такие как полки, растения или картины, чтобы визуально поделить пространство на разные уровни.

 

 

Барная стойка. 

Это отличный способ отделить кухню от гостиной, не занимая много места и не нарушая целостности интерьера. Она может выполнять несколько функций: служить поверхностью для приготовления и приема пищи, хранения посуды и продуктов, а также стать местом для общения и отдыха. Барную стойку можно сделать из разных материалов и в любимых стилях, подбирая ее под общий дизайн квартиры.

 

 

Подиум.

Это ещё одна гениальная идея зонирования для маленькой студии. Выглядит он как небольшое возвышение, на котором можно разместить что угодно — от спальной зоны до уютного кресла для чтения. Но самое главное — внутри подиума удаётся спрятать множество полезных штук! 

 

 

Если вам нужно еще больше идей для вдохновения, загляните на наш сайт! Там вы найдете потрясающие примеры наших работ, которые помогут сделать вашу студию не только функциональной, но и уникальной! 

Переходите в нашу фотогалерею и убедитесь сами, что маленькая квартира — это не проблема, а вызов для вашей фантазии и творчества! Не стесняйтесь мечтать и пробовать новое! 



Нужна консультация? Обращайтесь!

Получить консультацию

МЫ СОТРУДНИЧАЕМ С ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ

Наверх

Назад

Закрыть
Открыть
Купон на скидку
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СКИДКИ
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
Принимаю условия Соглашения
-5%